2017年家庭经济困难学生认定初审名单公示
作者:资助管理   
2017-09-26 10:13

2016-2017学石家庄铁道大学家庭经济困难学生名单公示

全体师生:

经学生申请,各学院、系评议申报,学生处审核,校学生资助工作领导小组审议通过,我校2016-2017学年家庭经济困难学生初审名单已经产生,现公布详细名单(见附件

希望广大师生以高度负责的主人翁意识,加强监督,维护国家、学校政策的权威,保障学生的利益;同时希望广大获奖、受助学生知晓、维护自身权益,抵制不公正的现象。 

电话举报投诉:校纪委:87935119     

学生处:87935156 

电子邮件举报投诉:jiwei@stdu.edu.cn       

                   zzglzx@stdu.edu.cn

 

附件:2017年家庭经济困难学生认定初审名单 

        学生资助管理中心 

        20170926

 

 

最后更新于:2017-10-12 08:36
 
2017年高等学校家庭贫困学生认定名单公示
作者:资助管理   
2017-09-26 09:06

2016-2017学石家庄铁道大学贫困认定公示

全体师生:

经学生申请,各学院、系评议申报,学生处审核,校学生资助工作领导小组审议通过,我校2016-2017学年贫困认定名单已经产生,现公布详细名单

希望广大师生以高度负责的主人翁意识,加强监督,维护国家、学校政策的权威,保障学生的利益;同时希望广大获奖、受助学生知晓、维护自身权益,抵制不公正的现象。 

电话举报投诉:校纪委:87935119     

学生处:87935156 

电子邮件举报投诉:jiwei@stdu.edu.cn        zzglzx@stdu.edu.cn

                学生资助管理中心 

               20170926

 

 

 
2017年石家庄铁道大学国家励志奖学金名单公示
作者:资助管理   
2017-09-29 08:16

2016-2017学石家庄铁道大学国家励志学金公示

全体师生:

经学生申请,各学院、系评议申报,学生处审核,校学生资助工作领导小组审议通过,我校2016-2017学年国家励志奖学金候选人已经产生,现公布详细名单

 

 

 

2016-2017学年普通高等学校国家励志奖学金获奖学生初审名单表
序号 学生姓名 学院(系) 专业 班级 学号 性别 民族
1 马文旭 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 材1401-1 20142416
2 陈华龙 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 材1401-2 20142351
3 杨敏 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 材1401-3 20142344
4 李倩 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 材1401-3 20142449
5 殷献博 材料科学与工程 金属材料工程 材1402-1 20142306
6 耿涛 材料科学与工程学院 金属材料工程 材1402-2 20142285 汉族
7 任宝娜 材料科学与工程学院 材料科学与工程 材1403 20142486
8 闫瑞尧 材料科学与工程学院 功能材料 材1404 20142380 汉族
9 马络金 材料科学与工程学院 无机非金属材料科学 材1501-2 20152613 汉族
10 商克征 材料科学与工程学院 无机非金属材料科学 材1501-2 20152655 汉族
11 黄金慧 材料科学与工程学院 金属材料工程 材1502-1 20152614 汉族
12 李华山 材料科学与工程学院 焊接技术与工程 材1502-3 20152497 汉族
13 张雪晴 材料科学与工程学院 焊接技术与工程 材1502-3 20152680 满族
14 汪楷元 材料科学与工程学院 材料科学与工程 材1503 20152442
15 王超 材料科学与工程学院 材料科学与工程 材1503 20152609
16 弓伟露 材料科学与工程学院 材料科学与工程 材1503 20152677
17 曹雅兴 材料科学与工程 功能材料系 材1504 20152469 汉族
18 王邵杰 材料科学与工程 功能材料系 材1504 20152626 汉族
19 王健宇 材料科学与工程学院 材料类 材1605-1 20162702 壮族
20 闫雪娇 材料科学与工程学院 材料类 材1605-1 20162719 汉族
21 朱博严 材料科学与工程学院 材料类 材1605-2 20162728 汉族
22 张咪 材料科学与工程学院 材料类 材1605-2 20162758 汉族
23 孙德欣 材料科学与工程学院 材料类 材1605-3 20162763 汉族
24 韩鑫 材料科学与工程学院 材料类 材1605-3 20162790 汉族
25 董晓琳 材料科学与工程学院 材料类 材1605-5 20162857
26 范梦佳 材料科学与工程学院 材料类 材1605-5 20162858
27 程悦 材料科学与工程学院 材料类 材1605-6 20162892
28 殷志敏 材料科学与工程学院 材料类 材1605-6 20162895
29 温建桃 材料科学与工程学院 材料类 材1605-7 20162927
30 张少月 材料科学与工程学院 材料类 材1605-8 20162962
31 孙冬鹏 材料科学与工程学院 材料类 材1605-9 20162989 汉族
32 郭朝宇 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1401-1 20142512 汉族
33 侯鸿杰 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1401-2 20142759 汉族
34 吴庆友 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1401-3 20143512 汉族
35 张帅 电气与电子工程学院 自动化 电1402-1 20142710 汉族
36 宋健健 电气与电子工程学院 自动化 电1402-1 20142807 汉族
37 周香凝 电气与电子工程学院 电子信息工程 电1404-1 20142581 汉族
38 姜盼 电气与电子工程学院 电子信息工程 电1404-2 20142611 汉族
39 徐素文 电气与电子工程学院 通信工程 电1405-1 20142647 汉族
40 戴民姣 电气与电子工程学院 通信工程 电1405-2 20142685 汉族
41 牛福娟 电气与电子工程学院 轨道交通信号与控制 电1407-1 20142754 汉族
42 官小静 电气与电子工程学院 轨道交通信号与控制 电1407-1 20142776 汉族
43 成琦 电气与电子工程学院 轨道交通信号与控制 电1407-1 20142777 汉族
44 李亚萍 电气与电子工程学院 轨道交通信号与控制 电1407-1 20143092 汉族
45 李硕 电气与电子工程学院 轨道交通信号与控制 电1407―3 20142797 汉族
46 张世伦 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1501-1 20152730 汉族
47 张玲 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1501-2 20152782 回族
48 张雨雨 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1501-3 20150548 汉族
49 郭志星 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1501-3 20152568 汉族
50 李豪楠 电气与电子工程学院 自动化 电1502-1 20152953 汉族
51 赵新丽 电气与电子工程学院 自动化 电1502-1 20153046 汉族
52 王丹丹 电气与电子工程学院 自动化 电1502-2 20153012 汉族
53 王灿 电气与电子工程学院 电子信息工程 电1504-1 20152846 汉族
54 赵一笑 电气与电子工程学院 电子信息工程 电1504-2 20152875 汉族
55 谢荣桢 电气与电子工程学院 通信工程 电1505-1 20152905 汉族
56 樊博 电气与电子工程学院 通信工程 电1505-2 20152922 满族
57 李谢婷 电气与电子工程学院 轨道建通信号与控制 电1507-1 20152979 汉族
58 张利民 电气与电子工程学院 轨道建通信号与控制 电1507-1 20153026 汉族
59 王军 电气与电子工程学院 轨道建通信号与控制 电1507-1 20153055 汉族
60 刘乾 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1601-1 20163011 汉族
61 吴玉磊 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1601-2 20163049 汉族
62 徐峰 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1601-3 20163083 汉族
63 胡家昌 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 电1601-3 20163086 汉族
64 张贤康 电气与电子工程学院 电子信息工程 电1604-1 20163125 汉族
65 窦梦琪 电气与电子工程学院 电子信息工程 电1604-2 20163168 汉族
66 李晓彤 电气与电子工程学院 通信工程 电1605-1 20163170 汉族
67 谭鑫淼 电气与电子工程学院 通信工程 电1605-2 20163224 汉族
68 韩硕 电气与电子工程学院 通信工程 电1605-2 20163233 汉族
69 杨超 电气与电子工程学院 自动化类 电1606-1 20163246 汉族
70 陈本旺 电气与电子工程学院 自动化类 电1606-1 20163264 汉族
71 王晨 电气与电子工程学院 自动化类 电1606-2 20163303 汉族
72 袁璐冉 电气与电子工程学院 自动化类 电1606-2 20163304 汉族
73 张志鹏 电气与电子工程 自动化类 电1606-3 20163310 汉族
74 张静 电气与电子工程学院 自动化类 电1606-4 20163376 满族
75 李德发 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1401-1 20140750
76 武彦伟 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1401-1 20140753
77 李连伟 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1401-2 20140777
78 朱凯华 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1401-3 20140816
79 张欣桐 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1401-4 20140877
80 刘宗伟 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1401-5 20140897
81 孙海洋 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1401-6 20143536
82 闫志浩 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1401-6 20143553
83 刘静璇 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1402-1 20140936
84 石安晟 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1402-2 20140953
85 赵淑杰 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1402-2 20140975
86 谢宇伦 机械工程学院 工业设计 机1403 20140994
87 郭旭泽 机械工程学院 测控技术与仪器 机1404 20143345
88 王庆 机械工程学院 车辆工程 机1405-1 20141046
89 张晓旭 机械工程学院 车辆工程 机1405-1 20141073
90 胡帛茹 机械工程学院 车辆工程 机1405-2 20141105
91 罗佳丽 机械工程学院 车辆工程 机1405-2 20141108
92 海维琪 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1501-1 20150867
93 闫青青 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1501-1 20150869
94 王铭权 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1501-2 20150605 土家
95 杜玉凡 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1501-3 20150935
96 曹家栋 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1501-4 20152856
97 李晓强 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1501-5 20150978
98 王子伟 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1501-5 20150979
99 单腾飞 机械工程学院 机械设计制造及自动化(中外) 机1501-外2 20151277
100 杨雅洁 机械工程学院 机械设计制造及自动化(中外) 机1501-外2 20151301
101 郭松磊 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1502-1 20151017
102 翟鑫梦 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1502-1 20151034
103 郑杭行 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1502-2 20151047
104 赵丹 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1502-2 20151073
105 丁帅 机械工程学院 工业设计 机1503 20151075
106 杨传浩 机械工程学院 测量技术与仪器 机1504 20151120
107 田晓勤 机械工程学院 车辆工程 机1505-1 20151166
108 刘帅帅 机械工程学院 车辆工程 机1505-2 20151181
109 王迪瀚 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1601-1 20160950
110 宋思雅 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1601-1 20160982
111 李羽中 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1601-2 20160992
112 李吉强 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1601-3 20161036
113 杨新梦 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机1601-4 20161072
114 鞠超 机械工程学院 机械设计制造及自动化 机1601-5 20161087
115 赵宏飞 机械工程学院 机械设计制造及自动化(中外) 机1601-外2 20161424
116 刘文博 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1602-1 20161135
117 康彦杰 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1602-2 20161166
118 潘利 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1602-2 20161167
119 崔雪超 机械工程学院 建筑环境与能源应用工程 机1602-3 20161205
120 李玉雯 机械工程学院 工业设计 机1603 20161246
121 刘涛 机械工程学院 测控技术与仪器 机1604 20161265
122 邢子达 机械工程学院 车辆工程 机1605-1 20161300
123 贺鹏宇 机械工程学院 车辆工程 机1605-1 20161305
124 杜长坤 建筑与艺术学院 建筑学 建1301-2 20132114 汉族
125 杜雨哲 建筑与艺术学院 建筑学 建1301-3 20132125 汉族
126 刘来凤 建筑与艺术学院 建筑学 建1301-4 20132158 汉族
127 曹力 建筑与艺术学院 建筑学 建1401-1班 20142087
128 李金曼 建筑与艺术学院 建筑学 建1401-1班 20142100
129 贾晓婷 建筑与艺术学院 建筑学 建1401-1班 20142102
130 彭雨松 建筑与艺术学院 建筑学 建1401-4班 20142150
131 郭丽丽 建筑与艺术学院 建筑学 建1401-4班 20142161
132 宋琳泽 建筑与艺术学院 视觉传达设计 建1403-1班 20142223
133 张晨阳 建筑与艺术学院 视觉传达设计 建1403-2班 20142242
134 王男 建筑与艺术学院 建筑学 建1501-1班 20152300
135 孙奇 建筑与艺术学院 建筑学 建1501-3班 20152336
136 王莹 建筑与艺术学院 建筑学 建1501-3班 20152338
137 华家香 建筑与艺术学院 环境设计 建1502-1 20152370
138 张茜 建筑与艺术学院 环境设计 建1502-2 20152396
139 何越 建筑与艺术学院 环境设计 建1502-2 20152397
140 田斌 建筑与艺术学院 视觉传达设计 建1503-1 20152405 土家
141 潘江波 建筑与艺术学院 视觉传达设计 建1503-2 20152427
142 车一平 建筑与艺术学院 建筑学 建1601-2 20162577
143 相怡汝 建筑与艺术学院 环境设计 建1602-2 20162652
144 江鹏举 建筑与艺术学院 视觉传达设计 建1603-1 20162654
145 程珊珊 建筑与艺术学院 视觉传达设计 建1603-2 20162679
146 董英杰 经济管理学院 市场营销 经1401 20141160
147 韩晓洁 经济管理学院 工程管理 经1402-1 20141200 汉族
148 冯丹阳 经济管理学院 工程管理 经1402-1 20141205 汉族
149 杨志帅 经济管理学院 工程管理 经1402-2 20141219
150 曾佳楠 经济管理学院 工程管理 经1402-2 20141241
151 范贤春 经济管理学院 工程管理 经1402-3 20141264
152 王小纯 经济管理学院 工程管理 经1402-4 20143597
153 马倩 经济管理学院 工程管理 经1402-4 20143603
154 赵玉超 经济管理学院 金融学 经1403 20141302
155 刘继楠  经济管理学院 财务管理 经1404-1 20141528
156 王猛 经济管理学院 财务管理 经1404-2 20141607
157 乔羽 经济管理学院 会计学(CPA实验班) 注1405 20141588
158 肖欢 经济管理学院 会计学(CPA实验班) 注1405 20141655
159 赵可心 经济管理学院 会计学 经1405-1 20141615
160 刘伟伟 经济管理学院 会计学 经1405-1 20141647
161 苏朝 经济管理学院 会计学 经1405-2 20141687
162 杜天颖 经济管理学院 会计学 经1405-3 20143609
163 申江涛 经济管理学院 会计学 经1405-4 20143632
164 徐美娟 经济管理学院 信息管理与信息系统 经1406 20141345 汉族
165 贾秦一 经济管理学院 国际经济与贸易 经1407 20141389
166 宁亚美 经济管理学院 物流管理 经1408-1 20141416
167 张君媛 经济管理学院 物流管理 经1408-2 20141454
168 孙亚欣 经济管理学院 电子商务 经1409 20141487
169 王耀彬 经济管理学院 公共事业管理 经1410 20141505
170 吴珊珊 经济管理学院 市场营销 经1501 20151320 汉族
171 张彤彤 经济管理学院 市场营销 经1501 20151324 汉族
172 甘萍 经济管理学院 工程管理 经1502-1 20151359
173 张瑞昕 经济管理学院 工程管理 经1502-1 20151362
174 程芸 经济管理学院 工程管理 经1502-2 20151403
175 要拼搏 经济管理学院 工程管理 经1502-3 20151415
176 周晓琳 经济管理学院 工程管理 经1502-3 20151435
177 张雅倩 经济管理学院 金融学 经1503 20151461
178 赵必赢 经济管理学院 金融学 经1503 20151470
179 于启迪 经济管理学院 信息管理与信息系统 经1506 20151503
180 杨金蕾 经济管理学院 国际经济与贸易 经1507 20151534
181 张美霞 经济管理学院 物流管理 经1508―1 20151573
182 张达 经济管理学院 物流管理 经1508-2 20151592
183 张艳萍 经济管理学院 物流管理 经1508-2 20151610
184 张彤 经济管理学院 物流管理 经1508-3 20151643
185 冉琴 经济管理学院 电子商务 经1509 20151691
186 刘菲 经济管理学院 公共事业管理 经1510 20151714 汉族
187 高晓琪 经济管理学院 公共事业管理 经1510 20151719 汉族
188 张梦思 经济管理学院 工商管理类(财会) 经1511-1 20151734
189 田佳琪 经济管理学院 工商管理类(财会)  经1511-2 20151772
190 王宏炎 经济管理学院 工商管理类 经1511-3 20151802
191 孙雪杰 经济管理学院 工商管理类 经1511-3 20151805
192 金冬雪 经济管理学院 工商管理类 经1511-4 20151839
193 韩业辉 经济管理学院 工商管理类 经1511-4 20151842
194 李亚琴 经济管理学院 工商管理类 经1511-5 20151873
195 孙美 经济管理学院 市场营销 经1601 20161464
196 姚鑫洁 经济管理学院 工程管理 经1602-1 20161512
197 王姗 经济管理学院 工程管理 经1602-1 20161516
198 王浩 经济管理学院 工程管理 经1602-2 20161530
199 叶远党 经济管理学院 工程管理 经1602-3 20161576
200 康欢 经济管理学院 工程管理 经1602-3 20161580
201 侯梦雨 经济管理学院 金融学 经1603 20161610
202 郑赢营 经济管理学院 金融学 经1603 20161620
203 白璐璐 经济管理学院 信息管理与信息系统 经1606 20161650
204 冯玉田 经济管理学院 国际经济与贸易 经1607 20161663
205 孟欣 经济管理学院 物流管理 经1608-1 20161718
206 张研 经济管理学院 物流管理 经1608-1 20161729
207 梁维华 经济管理学院 物流管理 经1608-3 20161788
208 秘欣蕊 经济管理学院 物流管理 经1608-3 20161789
209 郭彩荔 经济管理学院 物流管理 经1608-4 20161824
210 张翠娟 经济管理学院 电子商务 经1609 20161856
211 李万发 经济管理学院 公共事业管理 经1610 20161882 汉族
212 李丹凤 经济管理学院 工商管理类 经1611-1 20161920 汉族
213 张曼 经济管理学院 工商管理类 经1611-2 20161955 汉族
214 阴春晴 经济管理学院 工商管理类 经1611-3 20161991 汉族
215 胡景睿 经济管理学院 工商管理类 经1611-3 20161998 汉族
216 武维娜 经济管理学院 工商管理类 经1611-3 20162008 汉族
217 张杰美 经济管理学院 工商管理类 经1611-4 20162022 汉族
218 王雪丽 土木工程学院 土木工程 试1401 20140192
219 樊世新 土木工程学院 土木工程 试1402 20140493
220 胡佳丽 土木工程学院 土木工程 试1405 20140738
221 王明明 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(卓越) 试1406 20141122
222 陈超顺 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 试1408 20142843 汉族
223 尚肖阳 土木工程学院 土木工程 试1501 20150302
224 马跃鹏 土木工程学院 土木工程 试1501 20150307
225 臧梦凡 土木工程学院 土木工程 试1502 20151876
226 谭志兰 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(因材) 试1503 20151098
227 国跃 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(因材) 试1503 20152678
228 孙天放 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 试1504 20151194 汉族
229 于海欣 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 试1504 20151199 汉族
230 李明明 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 试1504 20152939 汉族
231 杨春凯 土木工程学院 土木工程 试1505 20150815
232 王豪 土木工程学院 土木工程 试1505 20150827
233 陈庆辉 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(卓越) 试1506 20151228
234 吴云丰 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化 试1508 20153083 汉族
235 黄兴 土木工程学院 土木工程 试1601 20160402
236 肖智 土木工程学院 土木工程 试1602 20163962
237 渠金玉 土木工程学院 土木工程 试1602班 20160444
238 刘国帅 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(因材) 试1603 20161289
239 张继文 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(因材) 试1603 20163312
240 何隆辉 土木工程学院 土木工程 试1605 20160922
241 艾政 机械工程学院 机械设计制造及其自动化(卓越) 试1606 20161370
242 李航 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化(卓越) 试1608 20163390 汉族
243 陈晓宇 电气与电子工程学院 电气工程及其自动化(卓越) 试1608 20163393 汉族
244 王玉荣 数理系 数学与应用数学 数1401班 20143264
245 李泽园 数理系 应用物理学 数1402班 20143300
246 刘肖 数理系 应用物理学 数1402班 20143304
247 项晓硕 数理系 数学与应用数学 数1501班 20153563
248 李梦寒 数理系 应用物理学 数1502班 20153600
249 钟龙 数理系 数学与应用数学 数1601-1班 20163949
250 张素颖 数理系 数学与应用数学 数1601-1班 20163952
251 郭崇 数理系 应用物理学 数1602-1班 20164030
252 韩泽鑫 数理系 应用物理学 数1602-2班 20164051
253 张仁杰 数理系 应用物理学 数1602-2班 20164058
254 朱傲傲 土木工程学院 土木工程 土1401-1 20140034
255 王永刚 土木工程学院 土木工程 土1401-10 20140371
256 张璐 土木工程学院 土木工程 土1401-11 20140389
257 邢海明 土木工程学院 土木工程 土1401-11 20140403
258 徐浩 土木工程学院 土木工程 土1401-11 20140423
259 蒋孝对 土木工程学院 土木工程 土1401-12 20140462
260 薛辰 土木工程学院 土木工程 土1401-12 20140464
261 周洪羽 土木工程学院 土木工程 土1401-13 20143684
262 张宗豪 土木工程学院 土木工程 土1401-14 20143687
263 薛志强 土木工程学院 土木工程 土1401-14 20143703
264 王金良 土木工程学院 土木工程 土1401-2 20140054
265 苏士才 土木工程学院 土木工程 土1401-2 20142247
266 刘剑锋 土木工程学院 土木工程 土1401-3 20140104
267 魏来星 土木工程学院 铁道工程 土1401-4 20140139
268 王圣贵 土木工程学院 土木工程 土1401-5 20140188
269 潘壮壮 土木工程学院 土木工程 土1401-5 20140189
270 吴晓宇 土木工程学院 土木工程 土1401-6 20140200
271 杨志杰 土木工程学院 土木工程 土1401-6 20140220
272 孙腾龙 土木工程学院 土木工程 土1401-7 20140236
273 王宝莹 土木工程学院 土木工程 土1401-7 20140265
274 郝玉军 土木工程学院 土木工程 土1401-8 20140275
275 张雪涛 土木工程学院 土木工程 土1401-8 20140277
276 石晓贝 土木工程学院 土木工程 土1401-9 20140314
277 赵佳乐 土木工程学院 安全工程 土1402-2 20140510
278 安萌 土木工程学院 安全工程 土1402-2 20140516
279 乔登程 土木工程学院 安全工程 土1402-2 20140521
280 刘婷 土木工程学院 测绘工程 土1403-1 20140567
281 吴秋风 土木工程学院 测绘工程 土1403-2 20140602
282 李鲁宾 土木工程学院 勘查技术与工程 土1404 20140605
283 位冉 土木工程学院 城市地下空间工程 土1405-1 20140647
284 郝琪 土木工程学院 城市地下空间工程 土1405-2 20140678
285 陈圆梦 土木工程学院 土木工程 土1501-1 20150037
286 张宇阳 土木工程学院 土木工程 土1501-1 20150797
287 邵伟峰 土木工程学院 土木工程 土1501-10 20150357
288 雷春云 土木工程学院 土木工程 土1501-10 20150363
289 王绪贤 土木工程学院 土木工程 土1501-11 20150373
290 李佳康 土木工程学院 桥梁与隧道工程 土1501-12 20150423
291 范坤坤 土木工程学院 土木工程 土1501-13 20152662
292 张刚刚 土木工程学院 土木工程 土1501-14 20150488
293 陈照 土木工程学院 土木工程 土1501-2 20150040
294 钟泽方 土木工程学院 土木工程 土1501-2 20150063
295 郑艳霞 土木工程学院 土木工程 土1501-3 20150110
296 吴雨航 土木工程学院 土木工程 土1501-3 20152476
297 王浩宇 土木工程学院 土木工程 土1501-4 20150112
298 王忠祥 土木工程学院 土木工程 土1501-4 20150128
299 史国冼 土木工程学院 土木工程 土1501-5 20150170
300 刘欢 土木工程学院 土木工程 土1501-5 20150178
301 李朋朋 土木工程学院 土木工程 土1501-6 20150197
302 赵文斌 土木工程学院 土木工程 土1501-6 20150209
303 郭雅轩 土木工程学院 土木工程 土1501-7 20150246
304 冯彦鹏 土木工程学院 土木工程 土1501-8 20150280
305 周巧玲 土木工程学院 土木工程 土1501-8 20150295
306 王业超 土木工程学院 土木工程 土1501-9 20150315
307 曹建霞 土木工程学院 安全工程 土1502-1 20150546
308 史明秀 土木工程学院 安全工程 土1502-1 20150553
309 张永建 土木工程学院 安全工程 土1502-2 20150558
310 闵洁 土木工程学院 安全工程 土1502-2 20150584
311 贾朝阳 土木工程学院 测绘工程 土1503-1 20150595
312 康晓睿 土木工程学院 测绘工程 土1503-1 20150599
313 贺延伟 土木工程学院 测绘工程 土1503-2 20150650
314 吴蕊 土木工程学院 测绘工程 土1503-2 20150656
315 张云燕 土木工程学院 勘查技术与工程 土1504-1 20150691
316 吕拯 土木工程学院 勘查技术与工程 土1504-2 20150720
317 成梦杰 土木工程学院 城市地下空间工程 土1505-1 20150739
318 李根 土木工程学院 城市地下空间工程 土1505-2 20150780
319 李肖肖 土木工程学院 城市地下空间工程 土1505-2 20150795
320 祁浩成 土木工程学院 土木工程 土1601-1 20160026 蒙古
321 张贺 土木工程学院 土木工程 土1601-10 20160340
322 衣马尔江·吐尔逊 土木工程学院 土木工程 土1601-11 20160409
323 宋凯欣 土木工程学院 土木工程 土1601-11 20160412
324 赵少朋 土木工程学院 土木工程 土1601-12 20160417
325 陈帝升 土木工程学院 土木工程 土1601-12 20160443
326 李建超 土木工程学院 土木工程 土1601-13 20160453
327 宋琳琳 土木工程学院 土木工程 土1601-13 20160487
328 庄建伟 土木工程学院 土木工程 土1601-14 20160513
329 董文瑞 土木工程学院 土木工程 土1601-15 20160543
330 李鑫 土木工程学院 土木工程 土1601-16 20160577
331 丁启峰 土木工程学院 土木工程 土1601-2 20160070
332 曹雪坤 土木工程学院 土木工程 土1601-3 20160101
333 郭全鹏 土木工程学院 土木工程 土1601-4 20160128
334 霍孟浩 土木工程学院 土木工程 土1601-5 20160152
335 李孟辉 土木工程学院 土木工程 土1601-5 20160156
336 赵宏帅 土木工程学院 土木工程 土1601-6 20160194
337 李晓阳 土木工程学院 土木工程 土1601-6 20160203
338 左剑 土木工程学院 土木工程 土1601-7 20160229
339 杨彭钧 土木工程学院 土木工程 土1601-7 20160233
340 狄高峰 土木工程学院 土木工程 土1601-9 20160325
341 高林涛 土木工程学院 安全工程 土1602-1 20160616
342 赵亚彬 土木工程学院 安全工程 土1602-2 20160643
343 曹建涛 土木工程学院 测绘工程 土1603-1 20160681
344 侯诚超 土木工程学院 测绘工程 土1603-2 20160710
345 张子涵 土木工程学院 测绘工程 土1603-3 20160745
346 韩睿康 土木工程学院 勘查技术与工程 土1604-2 20160820
347 钱豹 土木工程学院 勘查技术与工程 土1604-2 20160823
348 刘宇航 土木工程学院 城市地下空间工程 土1605-1 20160859
349 牟钊 土木工程学院 城市地下空间工程 土1605-2 20160903
350 黄蕾 土木工程学院 城市地下空间工程 土1605-2 20160913
351 李昀芮 外语 英语 外1401-1 20143319
352 李静 外语 英语 外1401-2 20143331
353 杨鸿静 外语 英语 外1501-1 20153611
354 代青淑 外语 英语 外1501-2 20153632
355 王向南 外语 英语 外1601-1 20164101
356 谢雨婷 外语 英语 外1601-2 20164115
357 李娇娇 人文学院 法学 文1401-1 20141719
358 赵晓晴 人文学院 法学 文1401-1 20141723
359 李瑾 人文学院 法学 文1401-2 20141740
360 胡艳梅 人文学院 汉语言文学 文1404 20141787
361 王欢 人文学院 法学 文1501-1 20151917
362 李月 人文学院 法学 文1501-2 20151943
363 施凯 人文学院 汉语言文学 文1504 20151996
364 万腾 人文学院 汉语言文学 文1504 20151977
365 刘楗娟 人文学院 汉语言文学 文1504 20151992
366 陈萌捷 人文学院 法学 文1601-1 20162102
367 王梦竹 人文学院 法学 文1601-1 20162105
368 牛淑慧 人文学院 法学 文1601-2 20162137
369 郇伟 人文学院 汉语言文学 文1604-1 20162183
370 吴建董 人文学院 汉语言文学 文1604-1 20162151
371 李义康 人文学院 汉语言文学 文1604-1 20162158
372 刘明川 人文学院 汉语言文学 文1604-1 20162163
373 付莹 人文学院 汉语言文学 文1604-2 20162209
374 马若欣 人文学院 汉语言文学 文1604-2 20162214
375 康娇兰 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 信1401-1 20142995
376 李孟华 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 信1401-2 20142953
377 范振锋 信息科学与技术学院 教育技术学 信1402 20143076
378 赵亚宁 信息科学与技术学院 网络工程 信1403-1 20143025
379 黄星 信息科学与技术学院 网络工程 信1403-2 20142927
380 张琪 信息科学与技术学院 信息工程 信1404 20143120
381 杜若憧 信息科学与技术学院 软件工程 信1405-1 20142886
382 牛俊燕 信息科学与技术学院 软件工程 信1405-2 20142922
383 刘冰 信息科学与技术学院 数字媒体技术 信1406 20142918
384 王孜鑫 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 信1501-2 20153219
385 崔荣成 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 信1501-2 20153243
386 曹淑贤 信息科学与技术学院 教育技术学 信1502 20153344
387 曹婷婷 信息科学与技术学院 网络工程 信1503 20153220
388 陈晓阳 信息科学与技术学院 网络工程 信1503 20153253
389 袁梦瑶 信息科学与技术学院 信息工程 信1504 20153386
390 毛松林 信息科学与技术学院 软件工程 信1505-1 20153144
391 井小普 信息科学与技术学院 软件工程 信1505-2 20153145
392 王林洁 信息科学与技术学院 数字媒体技术 信1506 20153322
393 马伟欣 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 信1601-1 20163444
394 刘崇崇 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 信1601-2 20163417
395 曹艺锋 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 信1601-3 20163463
396 王永平 信息科学与技术学院 计算机科学与技术 信1601-3 20163615
397 江雪平 信息科学与技术学院 教育技术学 信1602 20163715
398 马雯秋 信息科学与技术学院 网络工程 信1603 20163548
399 卢若诗 信息科学与技术学院 网络工程 信1603 20163585
400 李依芳 信息科学与技术学院 信息工程 信1604-1 20163755
401 蔺强 信息科学与技术学院 信息工程 信1604-2 20163763
402 朱佳慧 信息科学与技术学院 信息工程 信1604-2 20163788
403 那颖 信息科学与技术学院 软件工程 信1605-2 20163448
404 刘金玉 信息科学与技术学院 软件工程 信1605-2 20163461
405 郭旭 信息科学与技术学院 软件工程 信1605-2 20163614
406 季方 信息科学与技术学院 软件工程 信1605-2 20163650
407 孟庆淋 信息科学与技术学院 软件工程 信1605-2 20163675
408 马佳慧 信息科学与技术学院 软件工程 信1605-3 20163655
409 王晓丹 信息科学与技术学院 软件工程 信1605-3 20163693
410 刘红玉 信息科学与技术学院 数字媒体技术 信1606 20163445
411 乔羽 经济管理学院 会计学(CPA实验班) 注1405 20141588
412 肖欢 经济管理学院 会计学(CPA实验班) 注1405 20141655
413 张骅驹 工程教育实验班 土木工程 工1401 20146010
414 张爰利 工程教育实验班 土木工程 工1401 20146027
415 张宝金 工程教育实验班 测绘工程 工1402 20146097 满族
416 孟天杭 工程教育实验班 测绘工程 工1402 20146117
417 程德健 工程教育实验班 电气工程及其自动化 工1403 20146126
418 马倩 工程教育实验班 电气工程及其自动化 工1403 20146134
419 王建林 工程教育实验班 电气工程及其自动化 工1403 20146142
420 邢素远 工程教育实验班 建筑环境与能源应用工程 工1404 20146181
421 张梦磊 工程教育实验班 建筑环境与能源应用工程 工1404 20146211
422 李轶轩 工程教育实验班 建筑环境与能源应用工程 工1404 20146230
423 沈米 工程教育实验班 测绘工程 工1502 20154062 满族
424 张欢 工程教育实验班 测绘工程 工1502 20154071
425 范亚博 工程教育实验班 测绘工程 工1502 20154110
426 成博浩 工程教育实验班 电气工程及其自动化 工1503 20154235
427 王浩楠 工程教育实验班 电气工程及其自动化 工1503 20154236
428 阮昊天 工程教育实验班 建筑环境与能源应用工程 工1504 20154125
429 李欢 工程教育实验班 建筑环境与能源应用工程 工1504 20154135
430 韦方怡 工程教育实验班 土木工程 工1601 20166006
431 何鑫 工程教育实验班 土木工程 工1601 20166016
432 唐嘉峰 工程教育实验班 土木工程 工1601 20166034
433 李明洁 工程教育实验班 测绘工程 工1602 20166069
434 刘宇汀 工程教育实验班 测绘工程 工1602 20166095
435 郭思奇 工程教育实验班 电气工程及其自动化 工1603 20166123
436 王金浩 工程教育实验班 电气工程及其自动化 工1603 20166154
437 熊海月 工程教育实验班 建筑环境与能源应用工程 工1604 20166191
438 杨明 工程教育实验班 建筑环境与能源应用工程 工1604 20166202
439 张广利 工程教育实验班 建筑环境与能源应用工程 工1604 20166226

 

希望广大师生以高度负责的主人翁意识,加强监督,维护国家、学校政策的权威,保障学生的利益;同时希望广大获奖、受助学生知晓、维护自身权益,抵制不公正的现象。 

电话举报投诉:校纪委:87935119     

学生处:87935156 

电子邮件举报投诉:jiwei@stdu.edu.cn       

                   zzglzx@stdu.edu.cn

          学生资助管理中心 

         20170929

 

 

最后更新于:2017-10-12 08:01
 
2017年石家庄铁道大学国家助学金名单公示
作者:资助管理   
2017-09-29 09:04

2016-2017学石家庄铁道大学国家学金公示

全体师生:

经学生申请,各学院、系评议申报,学生处审核,校学生资助工作领导小组审议通过,我校2016-2017学年国家助学金候选人已经产生,详细名单见附件

希望广大师生以高度负责的主人翁意识,加强监督,维护国家、学校政策的权威,保障学生的利益;同时希望广大获奖、受助学生知晓、维护自身权益,抵制不公正的现象。 

电话举报投诉:校纪委:87935119     

学生处:87935156 

电子邮件举报投诉:jiwei@stdu.edu.cn       

                   zzglzx@stdu.edu.cn

 

附件:2017年国家助学金初审名单公示

        学生资助管理中心 

        20170929

 

 

最后更新于:2017-09-30 09:59
 
2017年石家庄铁道大学国家奖学金名单公示
作者:资助管理   
2017-09-27 04:59

2017石家庄铁道大学国家学金公示

全体师生:
经学生申请,各学院评议申报,学校评审委员会审核我校2016-2017学年国家奖学金候选人已经产生,现将名单公示如下:
  
序号
学生姓名
学院(系)
专业
学号
性别
民族
入学年月
1
牛方义
土木工程学院
土木工程
20140003
2014年9月
2
李海飞
土木工程学院
土木工程
20140311
2014年9月
3
唐庆宸
土木工程学院
土木工程
20150792
2015年9月
4
李仲民
土木工程学院
土木工程
20150473
2015年9月
5
王奎
土木工程学院
土木工程
20160300
2016年9月
6
张玉安
机械工程学院
车辆工程
20151159
2015年9月
7
孙冲
机械工程学院
机械设计制造及其自动化(因材)
20151195
2015年9月
8
张明亮
机械工程学院
机械设计制造及其自动化
20140856
2014年9月
9
程夏文
电气与电子工程学院
轨道交通信号与控制
20142748
2014年9月
10
伊金浩
电气与电子工程学院
电气工程及其自动化
20142845
2014年9月
11
王梦瑶
材料科学与工程学院
材料科学与工程
20142312
2014年9月
12
门晓玲
材料科学与工程学院
焊接技术与工程
20152539
2015年8月
13
赵昕玥
信息科学与技术学院
计算机科学与技术
20153290
2015年9月
14
李姣
人文学院
汉语言文学
20141799
2014年9月
15
黄宽新
工程力学系
工程力学
20153465
2015年9月
16
王镇
工程教育实验班
建筑环境与能源应用工程
20146232
2014年9月
17
史艺菡
交通运输学院
交通运输
20152142
2015年9月
18
韩玉琛
交通运输学院
交通运输类
20162354
2016年9月
19
孟佳琪
建筑与艺术学院
建筑学
20162554
2016年9月
20
高佳璇
经济管理学院
金融学
20141301